Боль, возникающая в шейно-воротниковой зоне, может указывать как на банальное растяжение, так и на определенные патологии, включая проблемы с позвоночником. Подобным образом может проявлять себя и разрушение суставов, при таком диагнозе помимо боли наблюдаются головокружения, церебральная ишемия, мигрень. Снизить негативную симптоматику поможет массажер для шеи RoTai Iron Man RT1062. Этот микротоковый массажер для шеи, воздействуя на ткани посредством низкочастотных импульсов, глубоко прогревает их, снимает с мышц напряжение и помогает расслабиться нервным волокнам. При этом пользователю доступен выбор наиболее подходящего режима массажа.
Электрические импульсы могут проникать в три слоя, от мышц до кровеносных сосудов и нервов, чтобы тщательно массировать напряженную шею. Это может помочь эффективно расслабить скованность мышц, устранить боль в шее в глубоких тканях и другие неприятные ощущения, а также заставляет каждый нерв свободно растягиваться.
Низкочастотные импульсы представляют собой волны с частотой не более 1000Гц. При их воздействии на тело наблюдается ускоренная регенерация нервов и мышц. При создании массажера RoTai Iron Man RT1062 упор делался на низкочастотные технологии, в результате чего пользователи могут задействовать один из пяти режимов, подстраивая массаж «под себя». В процессе работы массажер устраняет приступы боли, снимает напряжение с мышц, купирует воспалительные процессы. Помимо глубокого разминания мышечных тканей массажер выполняет следующие функции:
Конструктивные особенности
Одной из особенностей модели RoTai Iron Man RT1062 является форма в виде «U». Ее выбор не случаен – так прибор может максимально плотно прилегать к поверхности шеи и надежно удерживаться на прорабатываемом участке. Нагрузка на шею сведена к минимуму за счет смещенного центра тяжести. Такой эффект достигается благодаря расположению основных компонентов конструкции в ее передней части. Дополнительно можно отметить деликатность воздействия на фоне идеального подбора и сочетания массажных техник и их интенсивности.
Для включения и настройки массажера используется панель управления, а дистанционный пульт упрощает выбор режимов и функций в процессе работы. Дополнительный комфорт обеспечивается благодаря голосовой трансляции, которая представляет собой озвучивание режима и интенсивности воздействия, производящегося в настоящее время.
Для усиления терапевтического эффекта рекомендуется использование инфракрасного тепла, под воздействием которого усиливается циркуляция крови, быстрее расслабляются мышцы, снижаются болевые ощущения и уходят последствия стрессов. При включении дополнительного прогрева температура, создаваемая массажером, может достигать отметки 40-42°С тепла, а специальный датчик позволяет поддерживать ее на этом уровне. ИК-прогрев особенно полезен в холода, поскольку не только восстанавливает гибкость шеи, но и предупреждает простудные патологии.
Для зарядки массажера используется USB, по времени этот процесс занимает от 3 до 5 часов. Небольшие размеры и малый вес позволяют без проблем перевозить массажер с места на место, не испытывая дискомфорта.
При регулярном массаже шеи эффективность процедур увеличивается, постоянные сеансы помогут:
Благодаря массажеру RoTai Iron Man RT1062 удается улучшить здоровье всего тела, усилить трудоспособность и жизненный тонус.
| Характеристики | |
| Вид массажа | Низкочастотные импульсы |
| Количество автопрограмм | 5 |
| Интенсивность массажа | 6 |
| Частота импульсов | 1-1000 Гц |
| Ширина импульсов | 20-400 с |
| Прогревание | 2 режима, 40 и 42 ℃ |
| Питание | Li-ion аккумулятор 1000mAh |
| Питание для зарядки | 5В / 1А |
| Тип зарядки | USB-зарядка Type C |
| Время до полной зарадки | 3 часа |
| Время беспрерывной работы | 2-2.5 часа ( в зависимости от уровня интенсивности) |
| Габариты | 18 *18*5,7 см |
| Габариты в упаковке | 18,6 * 18,6 * 7,1 см |
| Вес | 0,2 кг |
| Вес в упаковке | 0,5 кг |
| Производитель | RoTai, лимитированная серия Marvel |
| Гарантийный срок | 12 месяцев |