Нежная шелковистая кожа на руках и сильные здоровые пальцы радуют и мужчин и женщин. Но возрастные изменения, физические нагрузки, влияние внешней среды приводят к появлению на руках трещин, мозолей, морщин и огрубевшей кожи. Исправить ситуацию поможет профессиональный японский массажер для рук Marutaka Yashi.
Модель массажера сделана специально для массажа ладони, пальцев рук, суставов и связок. Массажи помогают снять напряжение, улучшают кровообращение и повышают чувствительность нервных волокон. В комплексном лечении многих заболеваний массаж рук положительно влияет на состояние организма.
Компактный корпус массажера имеет глубокую нишу для рук, ее глубина позволяет массировать женские и мужские руки. Для этого массажер имеет уникальную систему сканирования и автоматически подстраивается под заданные объемы. Массажная процедура охватывает руки от запястья до кончиков пальцев.
Массажное устройство включается в через специально отвененную кнопку и имеет сенсорную панель управления, которая размещена на верхней части корпуса. Сенсорный экран отображает такую информацию, как текущий режим, интенсивность, заряд батареи, а также такие дополнительные функции как подогрев и вибрацию. Одним касанием по экрану вы можете выбрать 6 режимов массажа, 6 уровней интенсивности, 3 режима времени, режим нагрева и 2 режима вибрации. Пожилые люди также могут легко им управлять.
Существует три варианта выбора времени 10-15-20 минут по окончанию заданого времени таймер автоматически отключает массажер. Для предотвращения повреждения мышц и нервов, вызванного чрезмерным массажем рекомендуется, чтобы каждый непрерывный массаж не превышал 30 минут.
Процедура проходит в комфортных и абсолютно безопасных условиях. В случае форс-мажорных обстоятельств срабатывает система защиты от перегрева и аппарат отключается.
Для уменшения боли в руках массажер эффективно использует компрессию, нежное тепло и вибрацию для усиления массажного эффекта, что помогает облегчить онемение пальцев, боль в суставах, артрит, боль в запястном канале, холодные руки и другие симптомы. В разном сочетании механизмов устройство
обеспечивает такие виды массажа:
В холодное время года руки в массажере можно просто согреть, чтобы улучшить кровообращение. Для профилактики достаточно нескольких массажных процедур. Если руки находятся в постоянном напряжении при физической работе или работе с компьютерной клавиатурой, нужно пользоваться массажером для рук регулярно. Это поможет избежать любых травм и хронических заболеваний верхних конечностей.
Кому нужен массаж рук
Заниматься массажем рук лучше до того, как возникнут проблемы. Поэтому массажер для рук станет лучшим помощником людям таких профессий как парикмахер, медработник, повар, бухгалтер, секретарь, водитель, строитель, акробат и еще тем, кто постоянно держит руки в напряжении.
Показаниями к применению массажера для рук может стать:
При разных показаниях есть возможность подобрать свою программу массажа, направленную на проблемные участки и рефлекторные зоны. Прогрев рук улучшает эффективность воздушной компрессии и налаживает кровообращение в руках.
На кончиках пальцев разветвляются капилляры и нервные волокна периферической нервной системы. Поэтому здоровые руки всегда чувствительны к температурным перепадам, механическому воздействию, тактильным ощущениям. Массаж рук позволяет восстановить двигательные функции и нормальную чувствительность.
Тот, кто пользуется массажером для рук постоянно, наблюдает такой результат:
Количество профилактических сеансов можно выбирать на свое усмотрение, как и время их проведения. Если наблюдаются патологии, связанные с руками (экзема, сыпь, раны, травмы), применение массажера лучше отложить до полного излечения. При хронических заболеваниях внутренних органов и систем понадобится консультация врача и проведение массажа рук под его наблюдением.
| Характеристики | |
| Автоматические массажные программы | 6 |
| Количество режимов интенсивности | 6 |
| Количество режимов вибрации | 2 |
| Прогревание | Инфракрасное, нагрев до 45°С |
| Таймер | 10-15-20 минут |
| Мощность | 5 Вт |
| Батарея | Li-Ion 2500 мАч |
| Время работы от аккумулятора | До 2 часов |
| Время заряда аккумулятора | 4 часа |
| Номинальное напряжение | 110В-240В, DC 5V, 1.5А |
| Габариты | 295х160х115 мм |
| Вес | 990 г |
| Гарантийный срок | 12 месяцев |
| Производитель | Marutaka, Япония |