При нервном перенапряжении и сильной физической усталости, при погодных «качелях» у людей часто болит голова. Работать с тяжелой головой практически невозможно, поэтому нужна экстренная помощь, чтобы улучшить общее состояние и снять боли. Об этом позаботились японские производители массажера для головы. Модель с уникальными техниками и возможностями налаживает кровообращение и стимулирует работу нервных рецепторов.
Инновационная модель массажера для головы сделана в виде объемного шлема. Он охватывает зону головы от области глаз до затылка. Его размер можно подогнать по глубине и ширине, исходя из физиологических особенностей черепа. Пользователь не испытывает никакого дискомфорта во время процедуры.
Работает аппарат на аккумуляторе, поэтому абсолютно независим от сети. Включают его кнопкой на боковой панели шлема. Здесь есть возможность выбрать автоматическую программу массажа и отрегулировать интенсивность массажных механизмов.
Массажер обеспечивает музыкальное сопровождение с функцией Bluetooth. Во время сеанса массажа пользователь может слушать одну из встроенных мелодий или подключиться к своему смартфону, чтобы выбрать любую другую мелодию. В коллекции есть также набор приятных звуков природы, льющихся из динамиков в течение всего 15-минутного сеанса.
Аппарат регулирует время процедуры таймером. Установлена также система защиты от перегрева и других форс-мажорных обстоятельств.
В массажере для головы установлены механизмы, позволяющие проводить легкий массаж кожи головы и мышц. Аппарат является важным биостимулятором для нервной системы.
Основные функции такие:
Все функции в массажере сочетаются между собой в разных автоматических программах. Пользователь может выбрать одну из таких программ по своим показаниям:
Уже после первой процедуры пользователь чувствует облегчение. Несколько сеансов дает стабильный результат и улучшают общее состояние здоровья.
Массажный шлем позволяет массажировать разные участки головы отдельно и в комплексе. Он охватывает зону висков и бровей, область вокруг глаз, теменную часть головы и затылок. Массажная процедура проводится так:
Массажером для головы часто пользуются, чтобы укрепить волосы. Деликатные массажные элементы не цепляются и не спутывают волосинки, что очень важно для обладательниц длинных волос.
| Характеристики | |
| Функции | Прессотерапия 2D Push Air / Вибрационный массаж / Прогрев / Аудиотерапия / Голосовой помощник |
| Зоны массажа | Зона лба, Височная зона, Теменная зона, Затылок, Область вокруг глаз |
| Тип массажа | Воздушно-компрессионный, вибрационный, Акупрессурный |
| Автоматические массажные программы | Automatic mode - давление + тепло + вибрация / Clear mode - давление + тепло / Dynamic mode - давление + вибрация / Sleep mode - давление |
| Окружность головы | до 68 см |
| Питание | аккумулятор Li-ion, 2000 м/ач |
| Время зарядки | 3-4 часа |
| Время работы от аккумулятора | 6-8 сеансов |
| Тип зарядки | Type-C USB |
| Музыкальное соровождение | 3 мелодии для медитации |
| Bluetooth-соединение | подключение к телефону для воспроизведения музыки |
| Мощность | 5W |
| Напряжение | 5V |
| Производитель | Marutaka, Японія |
| Гарантийный срок | 24 месяца |