Решить проблему уставших глаз и головных болей можно с помощью усовершенствованной модели массажера для глаз Marutaka Megane. Аппарат выполняет разные виды массажа в деликатном режиме, создавая комфортную обстановку во время процедуры. Проработка зоны вокруг глаз и области висков значительно улучшает общее самочувствие пользователя и налаживает остроту зрения.
Корпус массажера сделан в современном стиле и напоминает по форме очки, которые удобно размещаются над переносицей и закрепляются на голове ремешком. Аппарат небольшой по размеру, легкий и складывается пополам для удобного хранения и транспортировки. Внутри устройство обтянуто гипоаллергенной PU-кожей. Сверху корпус покрыт антибактериальным пластиком, обеспечивающим безопасность работающих механизмов.
Массажер работает автономно на емком аккумуляторе. Такая функция позволяет во время сеанса двигать головой и даже передвигаться с места на место. Время процедуры регулирует таймер, который отключает приборы автоматически после окончания сеанса.
Массажер для глаз надевают на голову и включают кнопку на боковой панели. Массажная зона охватывает область вокруг глаз и виски. У пользователя есть возможность выбрать один из 4 режимов массажа. При этом используются такие техники:
Улучшает процедуру музыкальное сопровождение. В массажере установлены музыкальные треки. Дополнить или заменить их можно при подключении массажера к своему смартфону или другому гаджету. Музыка позволяет расслабиться и получить максимум удовольствия от процедуры.
Даже одна массажная процедура позволяет снять напряжение и усталость глаз. Особенно полезен комплексный массаж в таких случаях:
При наличии показаний массажные процедуры выполняют ежедневно до полного облегчения. Если у пользователя диагностировали катаракту, патологии сетчатки, острый воспалительный процесс, процедуры необходимо отложить. Противопоказанием для массажа глаз станут также травмы головы и послеоперационный период в области глаз и головы.
Применение массажера для глаз значительно улучшает кровообращение. Процедуры помогают решить такие проблемы:
Массаж глаз также помогает избавиться от головных болей и мигрени, нормализует сон и стимулирует обменные процессы в организме. Массажер также выполняет косметическую роль, убирая отечность и темные круги под глазами.
| Характеристики | |
| Тип массажа | Массаж длинноволновым инфракрасным теплом, Воздушно-компрессионный массаж |
| Область массажа | Область вокруг глаз и височная область |
| Прогревание | Контроль температуры нагрева в режиме реального времени системой NTC в диапазоне от 38°С до 46°С. |
| Дополнительные опции | Функциея Bluetooth и встроенные динамиками |
| Таймер | 15 минут |
| Тип питания | Литий-ионный аккумулятор 1200mAh |
| Время работы от аккумулятора | 75 минут = 5 циклов массажа (1 сеанс 15 мин) |
| Тип зарядки | Type-C |
| Время до полной зарадки | 2,5 часа |
| Вес | 301 г |
| Выходное напряжение | 5В |
| Номинальное напряжение | 3,7В |
| Номинальная мощность | 4Вт |
| Производитель | Япония |
| Гарантия | 24 месяца |