Проблемы с опорно-двигательным аппаратом напрямую связаны с подвижностью позвоночника. Аппарат для вытягивания позвоночника выполняет расслабляющие физиотерапевтические сеансы. Его удобно использовать в домашних условиях.
Конструкция аппарата для вытягивания позвоночника напоминает доску для серфинга. Его работа основывается на воздушном вытягивании позвонков. Результативность физиотерапевтической процедуры усиливается, благодаря функции прогревания, вибромассажу и миостимуляции. Процедуру выполняют в лежачем положении, подкладывая изогнутую основу в нужном отделе позвоночника. Во время процедуры массажа пользователь чувствует себя максимально комфортно.
Аппарат включается в ручном или автоматическом режиме. Чтобы переключиться между ними, нажимают кнопку Auto. Удерживание этой кнопки приводит к выключению аппарата.
Физотерапевтическая процедура позволяет растягивать позвонки, освобождая сжатые нервные корешки и улучшая состояние при остеохондрозе, протрузиях и радикулите.
Показаниями к применению массажера станут:
Аппарат снимает напряжение и убирает боль уже после первого сеанса. Пользователь может регулировать интенсивность работающих механизмов, чтобы получить максимальную пользу для своего здоровья.
Выбирая режим Auto, пользователь получает возможность использовать 2 автопрограммы. Каждая из них имеет такое действие:
В ручном режиме аппарат выполняет те же функции, но выбрать их можно самостоятельно. Для этого нажимают такие кнопки:
Для наблюдения за уровнем интенсивности массажа устройство оснащено дисплеем. На экране высвечивается выбранный режим работы и его интенсивность.
| Характеристики | |
| Режимы | Система воздушного вытяжения позвоночника / Термонагрев / Вибромассаж / Миостимуляция |
| Частота импульсов | 1-1000 мс |
| Ширина импульсов | 125-500 мс |
| Температура нагрева | 40-50°C |
| Мощность | 24 Вт |
| Напряжение | 12 В |
| Электрический ток | 2А |
| Вес | 1,2 кг |
| Максимальная нагрузка | 150 кг |
| Габариты | 40 × 20 × 7 см |
| Производитель | Marutaka, Япония |
| Гарантийный срок | 24 месяца |